Nr. 2506 | *BEST-OF* EPPLI AUKTIONSHALLE

Freitag, 27. September 2019

Katalognummer: 1624 / Postennummer: 998825

SONDERBORG, KURT RUDOLF HOFFMANN (1923-2008), "Ohne Titel",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 9.000 EUR

 Bietschritte anzeigen

nicht verfügbar

informelle Komposition in Schwarz und Rot, unten rechts mit Bleistift signiert, Tuschpinsel und Acryl/Papier, HxB: ca. 133x89 cm (154x110 cm mit Rahmen). Minim. gewellt und Knickspuren. Mit Passepartout hinter Glas gerahmt. PROVENIENZ: Nachlass Sonderborg, Echtheits- und Herkunftsnachweis mit Stempel und Unterschrift der Witwe Adrienne Hoffmann-Sonderborg von 2009 liegt bei.

SONDERBORG, KURT RUDOLF H. (1923-2008), "Untitled", informal composition in black and red, signed in pencil, ink brush and acrylic / paper, HxW: ca. 133 x 89 cm (154 x 110 cm with frame). Minimally curled and creased. Framed behind glass with passe-partout. PROVENANCE: estate Sonderborg, authenticity and proof of origin with stamp and signature of the widow Adrienne Hoffmann-Sonderborg from 2009 included.

Es wurde noch keine Frage gestellt.
 Frage stellen