Katalognummer: 1167 / Postennummer: 984129
Mit der Darstellung von Buddha, Tempera auf Baumwollgewebe, in Stoffmontierung. Etwas faltig, etwas berieben. Hinter Glas gerahmt, 112x89,5 cm.
Tibetan thangka, 20th century. A mandala of Buddha. Gouache on cloth. Brocade mounting. Signs of age, abrasion. Framed, 112 x 89.5 cm.
Kategorie: Asiatika - (sonstiges)