Katalognummer: 2819 / Postennummer: 998983
19.Jh., Holz geschnitzt und teilw. vergoldet, auf vier Beinen stehendes Sitzbank, die Beine geschweift, die Zarge mit Blattdekor versehen, gepolstert und bezogen, HxBxT: 82/215/60 cm. Alters-und Gebrauchsspuren. Provenienz: Süddeutsche Adelsbesitz.
BENCH IN BAROQUE STYLE 19th century, wood carved and partly gilded, bench standing on four legs, the legs curved, the frame decorated with leaves, upholstered, HxWxD: 82 x 215 x 60 cm. Signs of age and wear. Provenance: Southern German aristocracy.
Kategorie: Möbel/ Einrichtung - (sonstiges)