Katalognummer: 2821 / Postennummer: 998985
2.H. 19.Jh.,Nussbaum auf Nadelholz furniert, auf stark geschweiften Beinen, geschweifter Korpus mit Schüben und ausziehbare Schreibplatte mit abklappbarer Front, reiches Bronzebeschlagwerk, HxBxT: 847/113/78 cm. Starke Alterspuren, Schlösser fehlen teilw..
SECRETARY IN DRESDEN BAROQUE 2nd half of 19th century, walnut veneered on coniferous wood, on strongly curved legs, curved body with drawers and extendable writing tablet with hinged front, rich bronze fittings, HxWxD: 847 x 113 x 78 cm. Strong signs of age, some locks missing.
Kategorie: Möbel/ Einrichtung - (sonstiges)