Katalognummer: 31 / Postennummer: 994370
mit Diamantrosen von zus. ca. 1,2 ct, Silber vergoldet, L: ca. 15,5 cm, um 1850, altersgemäßer guter Zustand, Patina. Floral gestaltetes Band mit Ziergravur, hoch aufbauendes Mittelteil mit Blüte u. Zweigen.
Biedermeier bracelet with rose cut diamonds (ca 1.2 ct), gilded silver, L: ca. 15.5 cm, around 1850, good condition consistent with age, some patina.
Kategorie: Schmuck - Antik