Katalognummer: 32 / Postennummer: 994399
kl. Brillant ca. 0,05 ct von guter bis sehr guter Farbe u. Reinheit. GG 18K, RW: 56, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, Smar. an der Fassung leicht beschäd, unbek. Herstellerpunze.
Ring with emerald ca. 4.6 ct, small brilliant-cut diamond ca. 0.05 ct, good to very good color and clarity, 18K YG, size 56, 20th/21st century, slight signs of wear, emerald slightly chipped at the setting, unknown maker's mark.
Kategorie: Schmuck - Modern