Katalognummer: 36 / Postennummer: 994758
entouriert von 24 Achtkantdiamanten, zus. ca. 0,6 ct, WEISS-LGW (H-I)/VS, Platin, RW 57, 1920-30, Tragespuren, Aquam. min. best., Handarbeit mit Millegriffesverzierungen.
Ring, aquamarine, ca. 5.5 ct, nice quality, surrounded by 24 single cut diamonds, totalling ca. 0.6 ct, WHITE-STW (H-I)/SI, platinum, size 57, 1920-30, signs of wear, aquamarine minimally chipped.
Kategorie: Schmuck - Antik