Katalognummer: 50 / Postennummer: 995236
daran 3 abhängende Elemente mit ovalen und tropfenförmigen Malachitplatten, Orient- und Zuchtperlen, Metall vergoldet, ca. 10x4 cm, 1. Hälfte 19. Jh., schöner Erhalt, eingearbeitet in Kugelkette aus späterer Zeit, GG 14K, L: 42/49 cm.
Collier with malachite cameo, additional oval and pear cut malachites, natural and cultured pearls, gilded metal, 10 x 4 cm, 1st half of 19th century, good condition, chain from later times, 14K YG, L: 42 / 49 cm.
Kategorie: Schmuck - Antik