Katalognummer: 120 / Postennummer: 996677
Flossen bes. mit Achtkantdiamanten, zus. ca. 0,5 ct von guter Qualität und teilweise blau emailliert (1 Stelle etw. besch.), Körper aus 1 fac. Amethystnavette mit Zuchtperlauge, GG 18K, ca. 8x5 cm, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren, qualitativ hochwertige Handarbeit mit Doppelnadel.
Brooch "ornamental fish" with single cut diamonds, totalling ca. 0.5 ct, good quality, blue enamel (min. chipped), 1 amethyst and 1 cultured pearl, 18K YG, ca. 8 x 5 cm, 2nd half of 20th century, slight signs of wear, handcrafted in nice quality.