Katalognummer: 123 / Postennummer: 996689
gefasst in Glieder aus schöner Filigranarbeit, Zwischenglieder mit Schriftzeichendekor, Silber vergoldet, L. ca. 18 cm, 20. Jh., Vergoldung leicht berieben, chinesischer Stil, gestempelt Germany.
Bracelet with flowers of jade, gilded silver (slightly abraded), filigrane work, L: ca. 18 cm, 20th century, Chinese style, stamped Germany.