Katalognummer: 165 / Postennummer: 998516
von zus. ca. 2,65 ct, (Gutachten 3,25ct) WEISS-LGW (H-J)/SI-P1, Turmalin im mod. Cabochonschliff, Platin, L: ca. 17,5 cm, 1920er Jahre, Tragespuren, vereinzelte Elemente mit Weißgold repariert, niederl. Punze.Gutachten aus 1996 liegt bei.
Art Deco bracelet with fancy cabochon cut tourmaline and diamonds totalling ca. 2.65 ct, WHITE-STW (H-J)/SI-I1, platinum, L: ca. 17.5 cm, 1920s, signs of wear, partly repaired with white gold, Dutch hallmark. Certificate from 1996 included.
Kategorie: Schmuck - Antik