Katalognummer: 175 / Postennummer: 998711
und 4 Diamanten im Achtkantschliff, GG 18K, ca. 5,5x3,8 cm, 2. H. 20. Jh., schöner Erhalt, Punze MV, außergew. Darstellung mit 4 Blüten und 2 Knospen, Handarbeit.
Brooch "violet bouquet", amethyst, nephrite and 4 single cut diamonds, 18K YG, ca. 5.5 x 3.8 cm, 2nd half of 20th century, good condition, stamped MV. Handcrafted.