Katalognummer: 830 / Postennummer: 995498
mit beschwingt nach oben verschränkten Beinen auf einer Bank sitzend, Bronze, dunkelbraun patiniert, auf der Plinthe signiert und datiert 'U. NUSS 76', zwei Gießerstempel 'STRASSACKER KUNSTGUSS SÜSSEN', H: ca. 14,5 cm.
NUSS, KARL-ULRICH (born 1943, Prof.) Bronze, patinated in dark brown, signed and dated on the plinth 'U. NUSS 76 ', two foundry marks ' STRASSACKER KUNSTGUSS SÜSSEN ', H: ca. 14.5 cm.
Kategorie: Skulpturen - (sonstiges)