Katalognummer: 831 / Postennummer: 998833
Bronze dunkel patiniert, sich mit dem linken Arm abstützende Frauenfigur mit überkreuzten Beinen, unsigniert, L. ca. 18,5cm, unterseitig 2 Bohrungen zur Befestigung auf einem Sockel. Altersspuren.
FEHRLE, JAKOB WILHELM (Schwäbisch Gmünd 1884-1974 ibid) 'lying female nude', around 1920. Bronze with dark patina, unsigned, L. ca. 18.5 cm, underside with 2 holes for mounting on a pedestal. Signs of age.
Kategorie: Skulpturen - (sonstiges)