Katalognummer: 1600 / Postennummer: 998900
Öl/Lwd., 3 Löwen beim Fressen eines erlegten Zebras, in Savannenlandschaft, unten rechts signiert, ca. 60x80cm, gerahmt (Abplatzer). Altersspuren.
LAUBE, FRITZ (Berlin 1914-1993 Bad Harzburg) 'lions with killed zebra'. Oil/canvas, signed, ca. 60 x 80 cm, framed (edge damaged). Signs of age.
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle - (sonstiges)