Katalognummer: 189 / Postennummer: 999374
WEISS-LGW (H-J)/SI-P1 und kl. Altschliffdiamanten, zus. ca. 0,2 ct, Platin mit Unterbau aus GG 14K, L: ca. 50 cm, Wien um 1915, altersgem. leichte Tragespuren, Kette mit Rep.spuren.
Art nouveau necklace with 2 old European cut diamonds totalling ca. 0.6 ct, WHITE-STW (H-J)/SI-P1 and small old European cut diamonds totalling ca. 0.2 ct, platinum and 14K YG, L: ca. 50 cm, Vienna around 1915, age-related signs of wear, chain with signs of repair.
Kategorie: Schmuck - Antik