Katalognummer: 489 / Postennummer: 999832
Edelstahl / Lünette Gold 18K. Automatic-Werk. Band Edelstahl / goldplattiert, gepunzt 3/72. Serien-Nr. 859684. Zifferblatt restauriert und neu bedruckt! Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Geh.-Durchmesser ca. 33mm (gemessen ohne Krone).
ROLEX Oyster Date mens watch, ref. 1501, ca. 1960/70s. Stainless Steel / 18K gold. Automatic movement. Band stainless steel / goldplated, stamped 3/72. Serial no. 859684. Dial restored! Obvious signs of wear on band and case. Diameter ca. 33 mm (measured without crown).
Kategorie: Uhren - Herren