Katalognummer: 1603 / Postennummer: 1000121
mediterrane Küstenszene, unsigniert, Öl/Leinwand, HxB: ca. 65x81 cm. Wenige minimale Farbabplatzer/-berieb. Verso Stempel der Werkverzeichnisaufnahme. LITERATUR: Ehrenfried Kluckert, Peter Jakob Schober, Monographie mit Werkverzeichnis, Stuttgart 1990, WVZ Gemälde Nr. 1969.586.
SCHOBER, PETER JAKOB (1897-1983), "Beach Study", Mediterranean coastal scene, unsigned, oil / canvas, HxW: ca. 65 x 81 cm. A few minimal color chips / overruns. Verso stamp of the Werkverzeichnisaufnahme. LITERATURE: Ehrenfried Kluckert, Peter Jakob Schober, monograph with catalog raisonné, Stuttgart 1990, WVZ painting no. 1969.586.
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle - (sonstiges)