Katalognummer: 18 / Postennummer: 1000693
und Diamantrosen, GG 18K, Efeublätter mit grünblauem Fensteremail, RW: 55, um 1900, Tragespuren, leichte Rißchen, Reparaturstelle, französische Punze.
Floral design Art Nouveau ring with mabe pearl and rose cut diamonds, 18K YG, leaves with bluish green window enamel, size 55, around 1900, signs of wear, repair visible, french hallmark.
Kategorie: Schmuck - Antik