Katalognummer: 226 / Postennummer: 1000674
zus. ca. 1,8 ct, GG 18K, Schauseite Silber, Details schwarz emaillliert. LxB: ca. 17,5x1,8cm. Wohl aus den 1920er Jahren in der Art des Rokokos gefertigt. Tragespuren, Steine tlw. best./m. Kerbe, Email. tlw. best., Schauseite sollte überprüft/nachgearbeitet werden.
Bracelet, green tourmalines, rose cut diamonds totalling ca. 1.8 ct, 18K YG, front silver, details black enameled. LxW: ca. 17.5 x 1.8 cm. Likely 1920s in the style of rococo. Signs of wear, some stones and parts of enamel chipped, front should be checked and reworked.