Katalognummer: 566 / Postennummer: 1000725
Weißes Email-Zifferblatt m. arabischen Ziffern. Werk sign. "Hahn Hofmechanicus in Stuttgart". Schlüsselaufzug (Schlüssel anbei). Zifferblatt leicht besch., Gehäuse am Boden gedellt, Minutenzeiger lose! Geh.-Durchmesser ca. 48mm (gemessen ohne Krone).
HAHN HOFMECHANICUS Pocket Watch, Germany around 1800. Case silver. White enamel dial with arabic numerals. Movement signed "Hahn Hofmechanicus in Stuttgart", key wind-up (key included). Dial chipped, case back dented, minute hand loose! Diameter ca. 48 mm (measured without crown).
Kategorie: Uhren - Taschenuhren,