Katalognummer: 609 / Postennummer: 997056
Weißporzellan mit reicher Goldstaffage und feiner polychromer Blümchenmalerei, unterglasurblaue Schwertermarke (1. Wahl), D. ca. 29cm. Fehlstelle unter Glasur, Altersspuren.
MEISSEN pompous plate, 20th century. 1st choice swordmark, D. ca. 29 cm. Minor mistake under glaze, signs of age.