Katalognummer: 122 / Postennummer: 1000463
davon 1 Collier aus Korallenkugeln (ca. 4 mm), L: ca. 41 cm u. 1 Collier aus Chrysopraskugeln (ca. 4 mm), L: ca. 40,5 cm, Schließen Metall. 20./21. Jh. Leichte Tragespuren, einzelne Elemente leicht best.
2 necklaces, 1 necklace, coral (c. 4mm), L: c. 41 cm, 1 necklace, chrysoprase (c. 4 mm), L: c. 40.5 cm, closures metal. 20th/21st cent. Minor signs of wear, some parts slightly chipped.