Katalognummer: 148 / Postennummer: 1000655
2 Smaragde und 48 Diamantrosen zus. ca. 0,8 ct, Steine mit Kerben und Ausbrüchen. GG/ RG 14K, Schauseite Silber. 19./ 20.Jh. Clipmechanik neuzeitlich. Min. Tragespuren.
Pair of earclips with emeralds an diamonds, YG/ RG 14K, front silver. 19th/ 20th cent. Slight signs of wear.
Kategorie: Schmuck - Antik