Katalognummer: 153 / Postennummer: 1000682
GG/RG 14K, Schauseite Silber, RW: 54, Ringkopf Mitte 18. Jh., Ringschiene später, Tragespuren, Steine mit kleineren Ausbrüchen.
Rococo ring with rose-cut diamonds totalling ca. 0.6 ct, 14K YG/RG, front silver, size 54, ring head mid 18th century, ring band later, signs of wear, stones with small chips.
Kategorie: Schmuck - Antik