Katalognummer: 830 / Postennummer: 999414
Bronze, hockender Frauenakt mit einem Spiegel in der linken Hand, mit der rechten faßt sie ihre Haare zusammen, auf der Plinthe monogrammiert, nummeriert 10/50 und datiert '82', unterseitig 'venturi arte', H. ca. 19cm.
NÜBOLD, HANS (1942) 'American woman in Venus pose', 1982. Bronze, squatting female nude with a mirror, monogrammed, numbered 10/50 and dated '82', underside 'venturi arte', H: ca. 19 cm.
Kategorie: Skulpturen - (sonstiges)