Katalognummer: 104 / Postennummer: 999960
Unterschrift desselben, datiert 1700. An Wachssiegel mit Obstbaumholzkapsel, aber ohne Deckel. Siegel ganz gut erhalten, Urkunde allerdings mit Einrissen, Stockflecken und Verfärbungen, mehrfach gefaltet. b) Dazu Meisterbrief Königreich Württemberg, Oberamtsstadt Welzheim von 1833, Handlungsinnung. gesiegelt, mehrfach gefaltet, stark fleckig und stockig, Einriss. c) Fragment mit 6 Wachssiegeln "Künzelsau Willens Verordnung...". Eingerissen, nicht vollständig. Bitte besichtigen! Dazu Buch von J. Dilloo "Handschriften-Deutung" Berlin 1898
Kategorie: Historika - Konvolut