Katalognummer: 2300 / Postennummer: 995641
Av: Büste des Kurfürsten mit Schwert n.r., Rv: Wappen unter Helmen, ss., berieben, Prägeunregelmäßigkeiten, Randkerbe, Patina, 28,6g rau.
Saxony - 1 thaler 1557, VF.
Kategorie: Münzen & Medaillen - Einzellose