Katalognummer: 2301 / Postennummer: 995644
Auf das Reichsvikariat, Av: Kurfürst im Kurornat zu Pferd, darunter kursächsisches Wappen, Rv: Zwölfzeilige Inschrift, ss+, berieben, Patina, 7,16g Ag rau.
Saxony - 1/4 thaler 1657, VF+.
Kategorie: Münzen & Medaillen - Einzellose