Katalognummer: 2302 / Postennummer: 997793
Av: Stadtansicht mit Befestigungen, Rv: Wappen, ss., Prägeschwäche, berieben, Patina, wahrscheinl. Abschlag des 18. Jhs. von Originalstempel, alter Bestimmungszettel, 22,75g Ag rau.
Memmingen - thaler 1623, VF.
Kategorie: Münzen & Medaillen - Einzellose