Katalognummer: 2343 / Postennummer: 997944
u.a. 1 x Bistum Eistetten - 1/2 Taler 1783, Johann Anton III. Freiherr von Zehmen, vz., 13,95g Ag rau, Tönung, berieben sowie 1 x Schweiz - 1/2 Taler 1777, Abteil St. Gallen, Beda Anghern v. Hagenwil (1767-1796), Stempelschneider Johann Haag, ss., berieben, Patina, Kerben 13,5g Ag rau und 1 x Frankreich - Silberjeton 1754, Chambre de la Commerce de la Rochelle ss., berieben, Tönung, Belag, 6,9g Ag rau. Dazu vieles mehr. Eine Besichtigung sollte sich lohnen!
Interesting coin lot, 17-19th century, condition diverse.
Kategorie: Münzen & Medaillen - Einzellose