Katalognummer: 2344 / Postennummer: 997946
1 x Bern - 1/2 Taler 1797, Av: Gekrönter spitzer Schild, Rv: Landsknecht mit Zweihänder und einer Feder auf dem Hut auf einem ovalen Bodenstück, vz., Patina, berieben, 14,8g Ag rau und 1 x Bern - 1 Taler 1795, vz-, berieben, Patina, 29,2g Ag rau.
Switzerland - 1 x Bern - 1/2 thaler 1797, EF. 1 x Bern - 1 thaler 1795, EF-.
Kategorie: Münzen & Medaillen - Einzellose