Katalognummer: 2352 / Postennummer: 998037
Stempel von P.P. Werner, Av: Stehender, geharnischter Ordensmeister, Rv:Turnierritter über Wappen n.r., unter dem Pferd Jahreszahl, umher Wappenkranz, vz.-, Patina, berieben, leicht gebogen, 28,4g Ag rau.
German Order - 1 thaler 1603, EF-.
Kategorie: Münzen & Medaillen - Einzellose