Katalognummer: 2353 / Postennummer: 998038
Av: Die beiden Helme von Hohenlohe und Langenburg mit Helmzier, darüber die Jahreszahl, Rv: N. l. galoppierender Turnierreiter im Harnisch mit Fahne u. quadriertem Wappenschild, vz, leicht berieben, Randkerbe, Patina, 28,97g Ag fein.
Hohenlohe-Langenburg - 1 thaler 1609, EF.
Kategorie: Münzen & Medaillen - Einzellose