Katalognummer: 2359 / Postennummer: 998050
Av: Löwe mit gezogenem Schwert hält Stadtschild, Rv: Stadtansicht mit Festungsanlagen im Vordergrund, ss., Henkelspur, gereinigt, berieben, Prägeschwäche, Patina, selten.
Zurich - thaler n.y. (1700), VF.
Kategorie: Münzen & Medaillen - Einzellose