Katalognummer: 2366 / Postennummer: 998071
Av: Stadtansicht Basel, Rv: N. r. gewandter Basilisk mit Wappen, im Umkreis 8 reichverzierte Vogteiwappen, s-ss, stark berieben, Kratzer, Patina, 55,8g Ag rau.
Basel -double thaler n.y. (um 1740), F-VF.
Kategorie: Münzen & Medaillen - Einzellose