Katalognummer: 2368 / Postennummer: 998077
Auf die Verleihung des Hosenbandordens und St. Georg-Ordensfest, Av: N. r. reitender St. Georg tötet Drachen, Rv: 9 Zeilen Schrift. vz-, Patina, leicht berieben, Oberfläche z.T. unregelmäßig, 23g Ag rau.
Saxony - 1 thaler 1678, VF-.
Kategorie: Münzen & Medaillen - Einzellose