Katalognummer: 188 / Postennummer: 1001056
GG 14K, L: ca. 38 cm, Mittelteil ca. 3x2 cm, 20. Jh., leichte Tragespuren, Mittelteil aus feinem Wabengitterajour flankiert von zartem Kettenbehang.
Collier with 1 pear-cut sapphire cabochon and 1 oriental pearl, 14K YG, L: ca. 38 cm, central element ca. 3 x 2 cm, 20th century, minor signs of wear.