Katalognummer: 190 / Postennummer: 1001059
mit grünl. Seiten, gefasst in Silber, LxB: ca. 6x4,3 cm, an einer Erbskette, L: ca. 61,5 cm. Ungewöhnlicher Künstlerschmuck 20./21. Jh. Tragespuren, Turmalin m. Oberflächenmerkmalen, tlw. best./rissig. Unbekannte Herstellerpunze.
Pendant, pinkish tourmaline with green sides, silver, LxW: ca. 6 x 4.3 cm, pea chain, L: ca. 61.5 cm. Extraordinary artist jewelry 20th/21st century. Signs of wear, tourmaline with natural characteristics of growth, some chipping/cracks. Unknown hallmark.
Kategorie: Schmuck - Modern