Katalognummer: 29 / Postennummer: 1000360
4-achsiger Personenwagen nach dem Vorbild des Salonwagens König Ludwigs II., royalblau mit goldfarbenen Elementen, auf Präsentationssockel verschraubt, zahlreiche montierte Ausstattungsteile, aufklappbare Türen an den Stirnseiten, Inneneinrichtung und Innenbeleuchtung (Fkt. nicht geprüft), sitzende Figur (König Ludwig II.) und Schraubenkupplungen zum Wechseln anbei, im Orig.-Karton mit Anleitung, L 41 cm (mit Sockel 54 cm), min. Altersspuren (Sockel mit Gebrauchsspuren).
MÄRKLIN Royal Bavarian wagon 58033, track 1. Royal blue, with several fitted extra pieces, interior and lighting (functionality not checked), figure and supplies in original box with instructions, fixed on wooden pedestal (pedestal with signs of use). L: 41 cm (54 cm with base).
Kategorie: Spielzeug - (sonstiges)