Katalognummer: 40 / Postennummer: 1000654
Anthrazitfarbenes Blech, lithografiert, mit Fahrerfigur in brauner Kleidung, geschliffene Scheiben (außer Türen), Türen beidseitig zum Öffnen, mit Bremse, Gepäckträger und 2 Laternen, Blechräder, Uhrwerk nicht geprüft, part. Lackschäden, Altersspuren, L ca. 32 cm.
CARETTE Limousine, around 1910. Anthracite colored, lithographed, with driver in brown clothes, 5 cut-glass windows, lateral opening doors, with brake, roof racks and 2 lanterns, functionality of clockwork not checked, some defects in paint work, signs of age, L: ca. 32 cm.
Kategorie: Spielzeug - (sonstiges)