Katalognummer: 217 / Postennummer: 1000529
im Sternschliff zus. ca. 4 ct WEIß, einzelne GW (H/K-L/SI-P), Platin. LxB: ca. 18x0,6 cm. Wohl USA, 1930er Jahre. Sicherungskette fehlt, Tragespuren, Perlen/Steine tlw. beschädigt/best. Bez. "Walton & Co".
Art Déco bracelet, cultured Mabé pearls, emeralds, diamond squares totalling ca. 4 ct WHITE, some TW (H/K-L/SI-P), platinum. LxW: ca. 18 x 0.6 cm. Likely USA, 1930s. Safety chain missing, signs of wear, some pearls/stones damaged/chipped. Marked "Walton & Co".