Katalognummer: 624 / Postennummer: 999865
Ehemals Kuznetsov Porzellanfabrik, sepiafarbener und partiell grüner Fond mit Landschaftsdekor, Goldauflage und "Schneemalerei", bestehend aus kleiner Kanne, H 12 cm, Zuckerdose mit 2 Henkeln, Milchgießer mit Deckel, 12 Tassen/UT, 12 Kuchenteller, Fußschale, H 11, 5 cm, Butterdose mit Deckel und fester Unterschale, D 17 cm, 12 Anbiettellerchen, D 10 cm sowie Rundschale, D 16, 3 cm, Gold tlw. berieben, Altersspuren, I. Rand min. best., (Infomaterial in russ. Sprache anbei).
BRONNITSY/WOLCHOW extensive coffee-/teaset for 12 persons, ca. 1923. Formerly Kuznetsov factory, landscape pattern with "snow"-painting, partial loss of gilding, signs of age, minor chip at the rim of a cup, with information in Russian.