Katalognummer: 629 / Postennummer: 1000425
Ovale Porzellanplatte mit polychromer Staffage eines stehenden, weiblichen Aktes, den Ellbogen auf einen Felsen stützend, umgeben von tlw. durscheinender Draperie und einer angedeuteten, bewaldeten Landschaft, unsigniert und ungemarkt. H 15 cm x B 11 cm, gerahmt (Rahmen tlw. besch.)
PORCELAIN PAINTER "Female nude", ca. late 19th century. Colored painting on oval plate, standing female nude, surrounded by draperies and landscape, not signed or marked, frame partially damaged. HxW: 15 x 11 cm.