Katalognummer: 762 / Postennummer: 1000305
Frankreich, um 1920, farbloses, mehrfach überfangener ovoider Glaskorpus mit umlaufend geätztem Dekor (Wilder Wein) mit Blattwerk und Früchten, Wandung mit hochgeätzter bezeichnet „Gallé“
. H: 25 cm. Alters- und Gebrauchsspuren, Rand der Standfläche minimal bestoßen.
GALLÉ, EMIL GLASS VASE WILD WINE France, ca. 1920, colorless, overfilled ovoid glass body with etched decor Wild wine with foliage and fruits, signed on the wall "Gallè". H: 25 cm. Signs of age and wear, edge of the stand minimally chipped.
Kategorie: Glas / Kristall - (sonstiges)