Katalognummer: 765 / Postennummer: 1000322
Frankreich, um 1920, farbloses Glas mehrfach Überfangen, geätztes Orchideendekor mit Blüten und Blattwerk, Wandung mit hochgeätzt bezeichnet „Gallé“. H: 13,5 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren, minimal bestoßen.
GALLÉ, EMIL GLASVASE ORCHID France, ca. 1920, colorless glass overlaid several times, etched orchid decoration with flowers and foliage, wall signed "Gallé". H: 13.5 cm. Slight signs of age and wear, minimally chipped.
Kategorie: Glas / Kristall - (sonstiges)