Katalognummer: 769 / Postennummer: 1000330
Anf. 20. Jh., farbloser Glaskorpus, hellgrün Überfangen und zusätzlich mit gekämmten Aufschmelzungen verziert. Dekorative bronzierte Zinnfassung mit reliefierten Blüten, Höhe 32 cm. Sehr guter Zustand mit leichten Alters- und Gebrauchsspuren, minimalst bestoßen.
JOHANN LÖTZ WITWE, RARE PAIR OF ART NOUVEAU GLASS VASES Early 20th century, colorless glass body, light green overlapping and additionally decorated with combed fusions. Decorative bronzed pewter frame with flowers in relief, H: 32 cm. Good condition with signs of age and wear, minimally chipped.
Kategorie: Glas / Kristall - (sonstiges)