Katalognummer: 1632 / Postennummer: 999319
informelle Komposition in Schwarz, unten rechts mit Bleistift signiert, Tusche/Bütten, HxB: ca. 50,5x36 cm (60x54 cm mit Rahmen). Leicht gewellt und Knickspuren, Reißnagellöchlein an den Ecken. Mit Passepartout hinter Glas gerahmt. PROVENIENZ: Familie Sonderborg, Echtheits- und Herkunftsnachweis durch e-artis GmbH Chemnitz liegt in Kopie bei.
SONDERBORG, KURT RUDOLF H. (1923-2008), "Untitled", informal composition in black, signed in pencil, ink brush / paper, HxW: ca. 50.5 x 36 cm (60 x 54 cm with frame). Minimally curled and creased, minimal holes on the corner. Framed behind glass with passe-partout. PROVENANCE: family Sonderborg, authenticity and proof of origin by e.artis GmbH Chemnitz as copy included.
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle - (sonstiges)