Katalognummer: 1634 / Postennummer: 999327
Um 1913-16, Collage auf Bütten, HxB: 11/8,3 cm., unter Glas gerahmt, Verso Echtheitsbestätigung durch Frau Doris Dieckmann-Hölzel, Ausstellung: Adolf Hölzel, Galerie Schlichtenmaier, 1987, Kat.-Nr. 145.
HÖLZEL, ADOLF (1853-1934) "Abstract Adhesive Painting" ca. 1913-16, collage on handmade paper, HxW: 11 x 8.3 cm., framed under glass, verso authentication by Mrs Doris Dieckmann-Hölzel, exhibition: Adolf Hölzel, Galerie Schlichtenmaier, 1987, cat.-no. 145.
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle - (sonstiges)