Katalognummer: 1650 / Postennummer: 999827
abstraktes Portrait, u.re. monogrammiert, Farbkreide/Papier, HxB: Passepartoutausschnitt ca. 34x26,5 cm (53x42,5 cm mit Rahmen). Beriebspuren. Im Passepartout hinter Glas gerahmt. PROVENIENZ: Slg. Hans-Hermann Bottenbruch, Dienslaken, Bestätigung von 2013 liegt bei.
LÜPERTZ, MARKUS (born 1941), "Untitled", abstract portrait, monogrammed, colored chalk / paper, HxW: cutout ca. 34 x 26.5 cm (53 x 42.5 cm with frame). Signs of abrasion. Framed behind glass in passepartout. PROVENANCE: Coll. Hans-Hermann Bottenbruch, Dienslaken, confirmation from 2013 included.
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle - (sonstiges)